12 апреля 2017 года в рамках Московского международного салона образования Национальное агентство развития квалификаций совместно с Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проведет круглый стол «Новые квалификации для новой России».
Модераторами круглого стола выступят заместитель Министра труда и социальной защиты Любовь Ельцова и генеральный директор Национального агентства Александр Лейбович.
В круглом столе планируются выступления представителей Минтруда России, Минобрнауки России, Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, российских и международных организаций, активно влияющих на процессы формирования новой системы квалификаций и подготовки кадров в России.
В рамках круглого стола будут рассматриваться вопросы:
- Требования работодателей к подготовке и переподготовке кадров через призму профессиональных стандартов;
- Обеспеченность квалифицированными кадрами как условие экономического роста;
- Непрерывное образование и мобильность рабочей силы: перспективы и реальность;
- От новых технологий к новым квалификациям;
- Грамотность 21 века: новые социальные квалификации;
- Международные тренды в подготовке и переподготовке кадров;
- Независимая оценка квалификации работников как конкурентное преимущество;
- От профессионального стандарта к федеральному государственному образовательному стандарту;
- Проверка качества образовательных программ через профессионально-общественную аккредитацию;
- Базовый центр подготовки кадров как катализатор внедрения инноваций в подготовке квалифицированных рабочих кадров.
Круглый стол состоится на территории ВДНХ в выставочном павильоне №75 с 10.00 до 12.00.
Подробности: http://mmco-expo.ru/